Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд рассмотрит жалобу "Справедливой России" на снятие с выборов в двух регионах

Верховный суд РФ в пятницу рассмотрит жалобы "Справедливой России" на снятие партии с выборов в региональные законодательные собрания Якутии и Ярославской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в суде.

"В жалобе представители партии просят отменить решение Верховного суда Якутии от 25 февраля, которым суд отменил регистрацию списка партии "Справедливая Россия" на местных выборах", - заявил собеседник агентства.

Секретарь политбюро центрального совета "Справедливой России", руководитель фракции эсеров в Госдуме Николай Левичев назвал решение Верховного суда Якутии о снятии списка партии с выборов "вопиющим". "Чиновничий бюрократический аппарат цепляется за любую возможность сохранения статус-кво и опасается любых посягательств на монополизм в принятии управленческих решений", - считает Левичев.

Ярославский областной суд снял с выборов в местный парламент список партии "Справедливая Россия" 20 февраля.

Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что Верховный суд РФ в четверг оставил без изменения решение Верховного суда Якутии о снятии "Справедливой России" с выборов. Данная информация, как рассказал "Ленте.ру" начальник отдела Верховного суда РФ по связям со СМИ Павел Одинцов, не соответствовала действительности.

Выборы в законодательные собрания Якутии и Ярославской области пройдут 2 марта вместе с президентскими выборами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15