Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Часть армянской оппозиции перешла на сторону властей

Армянская оппозиционная партия "Оринац Еркир" (Страна законности) подписала соглашение о коалиции с правящими Республиканской партией и "Процветающей Арменией", сообщает ИА REGNUM. Напомним, что лидер "Оринац Еркир" Артур Багдасарян занял третье место на недавних президентских выборах, после этого он обвинил власти в фальсификациях и отказался признать официальные результаты ЦИКа.

По коалиционному соглашению, Багдасарян займет пост секретаря Совета национальной безопасности при президенте республики. Отметим, что ранее партия "Оринац Еркир" уже входила в правящую коалицию с "республиканцами" и партией "Дащнакцутюн", однако в середине 2006 года объявила о переходе в оппозицию. Артур Багдасарян тогда объяснил это существованием внутри коалиции разногласий по вопросам внутренней и внешней политики.
Левон Тер-Петросян (бывший президент Армении), отказался признать победу лидера Республиканской партии, главы правительства Сержа Саркисяна. Его соратники выразили готовность к совместным действиям с теми, кто выступает в поддержку бывшего президента.

Тер-Петросян, напомним, собрал в центре Еревана несколько десятков тысяч сторонников, объявил, что выборы выиграл именно он, и отказался прекращать митинг, пока власти не признают его победу. Представители руководства республики сначала отказывались идти на уступки. Однако 26 февраля, выступая на митинге своих сторонников, Серж Саркисян заявил о готовности сотрудничать с оппозицией.

В свою очередь, Артур Багдасарян после переговоров с властями заявил, что сделал для себя "важное открытие". Оппозиционер, по его словам, понял, что власти "готовы осуществить положительные изменения в стране".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15