Россияне вновь остались без медалей на этапе Кубка мира по биатлону

Сборная России по биатлону в третьей гонке подряд осталась без медалей на седьмом этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане. В пятницу, 29 февраля, ни один из представителей мужской команды не попал в десятку в гонке преследования. Чемпионом стал немец Михаэль Грайс, стартовавший с десятого места, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

По итогам спринта, состоявшегося 27 февраля, на медали в гонке преследования могли претендовать два российских биатлониста - Андрей Прокунин и Андрей Маковеев, занявшие девятое и одиннадцатое место соответственно. Однако в преследовании они допустили по шесть промахов каждый и не смогли улучшить свои позиции. Маковеев стал 12-м, а Прокунин - 15-м.

В борьбе за золото решающей стала стрельба на последнем (четвертом) огневом рубеже. Михаэль Грайс не допустил ни одного промаха и опередил норвежцев Халварда Ханеволда и Александра Оса, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соотвественно.