Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Абхазии на фугасе подорвались трое милиционеров

В Гальском районе непризнанной республики Абхазия, который граничит с Зугдидским районом Грузии, на фугасе подорвался автомобиль с сотрудниками МВД. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя абхазского президента в Гальском районе Руслана Кишмарию.

По его словам, взрыв произошел на дороге между населенными пунктами Набакеви и Отобая. После этого, как утверждает Кишмария, автомобиль был обстрелян некими грузинскими диверсантами.

В результате инцидента получили ранения три сотрудника абхазского МВД. Кишмария не уточнил, пострадали ли они от взрыва или от обстрела. Милиционеры доставлены в больницу, по словам врачей, их жизни вне опасности.
Полпред абхазского президента также заявил, что в последние дни власти Грузии перебрасывают подразделения спецназа к административной границе с непризнанной республикой.
ИА "Новости-Грузия". "Не исключено, что это провокация де-факто властей Абхазии, которые пытаются затягивать процесс освобождения грузинского журналиста", - добавил он.
Михаил Саакашвили пригрозил поручить освобождение журналистов силовым структурам.

Отметим также, что 28 февраля произошел взрыв в одном из сел другой непризнанной республике - Южной Осетии. В результате погибли два человека, еще 15 получили ранения. Местные власти утверждают, что взрывное устройство находилось внутри телевизора. Они заявляют, что теракт организовали грузинские спецслужбы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше