Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Radiohead отказались выступать на "Гластонбери"

Группа Radiohead отказалась от выступления на крупнейшем британском фестивале "Гластонбери" из-за вреда, который он причиняет окружающей среде, сообщает BBC News.

По словам лидера группы Тома Йорка, он всегда просит от организаторов концертов, чтобы они минимизировали негативные последствия для природы. "В частности, мы стараемся не играть в местах с не развитой транспортной инфраструктурой, - заявил Йорк. – Таким образом, Гластонбери выпадает из нашего графика". Местечко, где проводится фестиваль, удаленно от железных дорог, и зрители предпочитают туда добираться на автомобилях. "Это настоящее экологическое бедствие", - считает лидер Radiohead.

Том Йорк давно известен не только как музыкант, но и активный защитник окружающей среды. С 2005 года он является активистом экологической кампании Big Ask Europe. На днях Йорк с единомышленниками призвали правительства стран Евросоюза объявить войну глобальному потеплению и законодательно ограничить нормы годовых выбросов углекислого газа в атмосферу.

В 2008 году фестиваль "Гластонбери" пройдет с 27 по 29 июня. Хедлайнером мероприятия станет рэппер Jay-Z.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше