Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хоккеист "Трактора" побил рекорд чемпионатов СССР

Защитник клуба российской хоккейной суперлиги "Трактор" Олег Пиганович установил новый снайперский рекорд национальных чемпионатов для игроков обороны. 28 февраля в матче 56-го тура с омским "Авангардом" он забросил 22-ю шайбу в сезоне и превзошел достижение Николая Макарова (21 гол), установленное в сезоне-1981/82, сообщает сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В игре с "Авангардом" Пиганович отличился на 27-й минуте, реализовав большинство мощным броском от синей линии. После этого счет стал 4:1 в пользу "Авангарда", а в итоге омский клуб одержал победу со счетом 6:2. Пиганович был признан лучшим игроком встречи в составе "Трактора". Челябинский клуб набрал 73 очка в 56 матчах и уже обеспечил себе место в первом раунде плей-офф (1/8 финала).

За тур до окончания регулярного чемпионата России известны 15 из 16 участников плей-офф. Кроме "Трактора" в 1/8 финала сыграют "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург", ЦСКА, "Химик", "Локомотив", СКА, "Ак Барс", "Авангард", "Динамо", ХК МВД, "Лада", "Спартак", "Северсталь" и "Нефтехимик".

За 16-е место продолжают борьбу новокузнецкий "Металлург" и хабаровский "Амур". Перед последним туром "Металлург" опережает своего конкурента на одно очко. 1 марта новокузнецкая команды сыграет в Москве с ЦСКА, а "Амур" - с ХК МВД в подмосковной Балашихе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше