Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cтанции метро "Волоколамская" и "Митино" оборудуют лифтами

Новые станции Митинского участка Арбатско-Покровской линии "Волоколамская" и "Митино" планируется оборудовать лифтами для людей с ограниченными возможностями, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу разработчика предпроектной документации ОАО "Метрогипротранс". Такие же лифты уже установлены на станциях "Строгино" и "Кунцевская".

Проектируя станции "Митино" и "Волоколамская", главные архитекторы Владимир Филиппов, Александр Орлов и Александр Некрасов сделали упор на открытом и светлом пространстве за счет увеличения высоты залов. При отделке новых станций планируется применить долговечные материалы, в частности гранит и мрамор.

Открытие станции "Волоколамская" на северо-западе Москвы намечено на 2009 год. Высота потолка станции достигнет 8,1 метра. Станцию "Митино", которая будет находиться на пересечении Митинской и Дубравной улиц, планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году в составе второй очереди Митинского участка Арбатско-Покровской линии. Высота свода станции составит 6 метров, а свод будет освещаться светильниками-прожекторами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше