Марат Сафин вернулся на корт и потерпел поражение

В ночь с 26 на 27 февраля Марат Сафин, пропустивший более месяца из-за травмы икроножной мышцы, вернулся на корт и потерпел поражение в первом круге турнира в Мемфисе (США). Россиянин, получивший от организаторов специальное приглашение (wild card), уступил шведу Томасу Юханссону - 6:7 (5:7), 6:7 (2:7), сообщает Sports Network.

Последним турниром АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), в котором принимал участие Сафин, был открытый чемпионат Австралии (Australian Open). На этих соревнованиях российский теннисист дошел до второго круга, где уступил киприоту Маркосу Багдатису.

Сафин также пропустил матч 1/8 финала Кубка Дэвиса Россия - Сербия (8-10 февраля), хотя капитан российской команды Шамиль Тарпищев включил его в заявку. Сборная России одержала победу со счетом 3:2 и вышла в 1/4 финала Кубка Дэвиса, где встретится с чехами.