Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следствие опровергло сообщения о предсмертной записке Власова

Источники агентства "Интерфакс", близкие к следствию по делу о самоубийстве генерал-полковника Виктора Власова, опровергли сведения о том, что следователями была обнаружена его предсмертная записка. О том, что генерал оставил записку, ранее сообщила "Независимая газета" со ссылкой на источник в Минобороны.

Содержание записки не уточнялось, однако утверждалось, что записка Виктора Власова находится в военно-следственном управлении при Главной военной прокуратуре и что именно она стала поводом для возбуждения уголовного дела по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

"Независимая Газета" также привела одну из версий самоубийства Власова, высказанную представителем Минобороны РФ. По его словам, причиной мог стать конфликт на службе: Виктор Власов был не согласен с новой политикой приватизации закрепленного за Минобороны недвижимого имущества, согласно которой активы планировалось поделить на необходимые армии и подлежащие реализации на рынке.

Власов покончил с собой 21 февраля. В настоящее время основной версией следствия является самоубийство по личным мотивам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше