Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве исследуют авангардные здания

В Москве стартовал проект "Москонструкт", целью которого является сохранение и популяризация архитектурного наследия русского авангарда. Осуществляется проект римским университетом "Ла Сапиенца" и Московским архитектурным институтом на средства, предоставленные Европейской комиссией. Об этом сообщается в пресс-релизе "Москонструкта".
В рамках проекта, рассчитанного на 20 месяцев, российскими и итальянскими студентами будет исследоваться архитектура русского авангарда – как всемирно известные памятники, так и рядовая застройка. Результаты исследования будут доступны на сайте проекта.
В конце 2009 года по результам исследования будут изданы печатный каталог и DVD-диск, также будут подведены итоги конкурса среди российских и итальянских студентов на лучший проект планировки и реконструкции района Москвы, включающий памятники и рядовую застройку конструктивизма.
В 2007 году представительство Европейской Комиссии в России объявило первый тематический конкурс в области культуры. Было отобрано восемь российско-европейских проектов с общим бюджетом в два миллиона евро, в число победителей вошел и проект «Москонструкт».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше