Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Симферополя возражают против строительства мечети на берегу водохранилища

Власти Симферополя возражают против строительства Соборной мечети в водоохраной зоне Симферопольского водохранилища, а также указывают на то, что меджлис под видом религиозного сооружения продвигает проект комплекса с отелем и рестораном, сообщает РИА "Новый регион".
По словам мэра Симферополя Геннадия Бабенко, первые лица меджлиса не договаривают, для чего на самом деле им необходим участок площадью около трех гектаров в живописном пригороде крымской столицы. Он указывает на несоответствие размеров запланированного комплекса с мечетью, местом для приема пищи и гостиницы для отдыха. "Комплекс значительно больше" – заявил Бабенко.
Он добавил, что протесты прокуратуры и решение Хозяйственного суда по поводу отказа Симферопольских депутатов выделить землю в водоохраной зоне Симферопольского водохранилища, будут внесены в повестку дня ближайшей сессии горсовета 28 февраля.
По словам Бабенко, он помнит о договоренности по поводу строительства мечети в Симферополе, однако абсолютное большинство населения категорически возражает против строительства в водоохраной зоне.
"Новый регион" напоминает, что это далеко не первая попытка крымских татар возвести мечеть в Симферополе, но участки, на которые претендует меджлис, или не предназначены для строительства (как в данном случае), или принадлежат другим владельцам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15