Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Рунете появилась политическая пародия на "Одноклассников"

В Рунете 26 февраля появился ресурс "Избранники.ру", являющийся политической пародией на социальную сеть "Одноклассники.ру".

На двухстраничном сайте предлагается найти депутатов, написать им обращение, протестовать, смотреть фотографии и устроить дебаты. По утверждению авторов, избранников уже более 5 миллионов. Преемников, впрочем, судя по статистике на сайте, всего четверо.

Это далеко не первая пародия на "Одноклассников". В начале февраля большой популярностью пользовался ресурс "Однокамерники.su", предложивший 10 миллионам человек найти однокамерников, уважаемых паханов и просто старых корешей.

Незадолго до появления "Избранников" открылись "Таджики.ру", где можно "найти нащальника, передать пиривет, сматреть калек и собрать карпаратиф".

В отличие от этих ресурсов, "Избранники.ру" более активно эксплуатируют его рекламный потенциал. Некоторое время все ссылки на внутренней странице пародии вели на порноресурсы.

Как минимум два из четырех кандидатов в президенты, Владимир Жириновский и Андрей Богданов уже заявили, что зарегистрированы на настоящих "Одноклассниках.ру". Они используют социальную сеть для общения с избирателями.

"Одноклассники.ру" являются одной из самых крупных российских социальных сетей. В ней зарегистрировано свыше 12 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше