Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Три российских клуба вышли в 1/8 финала Кубка ULEB

Московское "Динамо", казанский УНИКС и подмосковные "Химки" преодолели первый раунд плей-офф баскетбольного Кубка ULEB (Союз европейских баскетбольных лиг), второго по значимости соревнования после Евролиги. Лишь подмосковный "Триумф" из Люберец не смог пробиться в 1/8 финала турнира, по сумме двух встреч уступив немецкому "Артленду".

Динамовцы в 1/16 финала дважды уверенно переиграли польский "Шленск". В первой встрече команда Светислава Пешича добилась победы со счетом 85:78, а в ответной игре победила со счетом 92:83. В следующем раунде соперником бело-голубых будет болгарский "Лукойл".

УНИКС выбил из борьбы турецкий "Тюрк Телеком". В первом встрече на своей площадке казанцы добились уверенной победы со счетом 91:65, а в ответной игре уступили три очка – 93:96. Соперником казанской команды за выход в "Финал восьми" станет "Артленд".

"Химки", которые считаются главным фаворитом Кубка ULEB, дважды разгромили немецкий "Кельн" – 91:72 и 96:69. В 1/8 финала команде Кестутиса Кемзуры предстоит встреча с испанским "Ховентудом", также одним из претендентов на победу в турнире. Напомним, что победитель Кубка ULEB получает путевку в Евролигу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15