Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Флориде восстановлена подача электричества

Во Флориде практически устранены последствия массового отключения электричества. К 17 часам местного времени (1 час ночи по Москве) большинству потребителей была восстановлена подача электроэнергии, сообщает France Presse со ссылкой на представителя энергетической компании Florida Power and Light (FPL).

По его данным, от отключения пострадали примерно 2,5 миллиона человек в районе Майами. Еще 150 тысяч остались без электроэнергии в центральной части штата, обслуживаемой другой компанией. Подача электричества в этот регион также восстановлена.

Из-за снижения напряжения на АЭС "Терки-Пойнт" (Turkey Point) сработала аварийная система защиты, которая остановила два реактора.

Веерные отключения по всему штату начались примерно в час дня по местному времени (21:00 по московскому времени) из-за аварии на подстанции около Майами. Однако, по заявлениям представителя FPL, они пока не могут понять, почему авария привела к столь масштабным последствиям.

Представители Министерства национальной безопасности США исключили причастность террористов к отключениям электричества.

Авария во Флориде стала крупнейшим ЧП подобного рода в США с августа 2003 года, когда н северо-востоке страны и в прилегающих частях Канады без электроэнергии остались 50 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше