Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Гражданская сила" готова сделать Медведева своим авангардом

"Гражданская сила" готова предложить Дмитрию Медведеву вступить в партию и стать ее "авангардом". Об этом, сообщает ИТАР-ТАСС, заявил глава новосибирского регионального отделения "Гражданской силы" Игорь Лобарев, выступая в среду на внеочередном партийном съезде в Екатеринбурге.

По словам Лобарева, это предложение вступит в силу, если по прошествии ста дней на посту президента Дмитрий Медведев начнет реализовывать заявленную им программу. Со своей стороны, заявил Лобарев, партия обещает Медведеву посильное содействие в реализации намеченных планов.

"Гражданская сила" была в числе четырех других партий, предложивших Владимиру Путину 10 декабря 2007 года кандидатуру первого вице-премьера в качестве преемника на посту президента страны.

Выступая в среду на съезде, глава федерального политсовета "Гражданской силы" Александр Рявкин заявил, что в 2008 году планируется увеличить число членов партии с 80 тысяч до 300 тысяч человек, а также создать отделения партии во всех регионах страны. При этом Рявкин призвал членов СПС и "Яблока" "бросить своих обанкротившихся лидеров и вступить в ряды "Гражданской силы", сообщает "Интерфакс".

На партийном съезде присутствуют делегаты от 62 регионов России. Съезд проходит без участия лидера партии Михаила Барщевского, который не смог приехать в Екатеринбург из-за болезни.

Партия "Гражданская сила" была создана в марте 2007 года на базе партии "Свободная Россия", которая, в свою очередь, появилась в 2004 году на базе Российской сетевой партии малого и среднего бизнеса. "Гражданская сила" позиционирует себя в качестве единственной правой партии в стране. В ее руководящий орган, Высший совет, входит много известных людей - журналист Максим Кононенко, известный под псевдонимом Mr.Parker, телеведущий Валдис Пельш, писательница Татьяна Устинова, певица Тамара Гвердцители, композитор Александр Журбин, музыкант Алексей Кортнев, гимнастка Амина Зарипова, театральный режиссер Марк Розовский, кинорежиссер Алла Сурикова, писатель Эдуард Успенский и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15