Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Береговая охрана Италии получит третий патрульный самолет

Береговая охрана Италии подписала контракт с компанией Alenia Aeronautica (входит в состав итальянского концерна Finmeccanica) на поставку третьего самолета морской разведки и наблюдения ATR42MP, сообщает издание Defense Aerospace.

Контракт предусматривает поставку только базовой версии самолета без специального оборудования. Его дальнейшая установка будет осуществляться в рамках другого контракта на предприятиях фирмы Alenia Aeronavali - дочерней структуры компании Alenia Aeronautica. Готовый самолет со спецоборудованием планируется поставить в начале 2010 года.

По конфигурации аппаратуры самолет ATR42MP будет схож с предыдущими двумя самолетами этой марки, которые ранее были приняты на вооружение береговой охраны Италии. Самолет ATR42MP предназначен для ведения поисково-спасательных и патрульных операций, участия в ликвидации последствий экологических аварий и контроля морских путей нелегальной миграции и наркотрафика.

Самолет ATR42MP является патрульной версией популярного регионального пассажирского самолета ATR. В настоящее время общий портфель заказов на данный самолет составляет 950 единиц.

В целом компания Alenia Aeronautica получила десять заказов на самолеты ATR42MP: три от береговой охраны Италии, четыре от пограничной службы Италии, два от ВВС Нигерии и один от Корпуса национальной безопасности Ливана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше