Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петер Форсберг вернулся в НХЛ

Один из лучших хоккеистов мира последних лет Петер Форсберг вернулся в Национальную хоккейную лигу (НХЛ), подписав годичный контракт с клубом "Колорадо Эвеланш". Центрфорвард покинул североамериканскую лигу по окончании сезона-2006/07 и с тех лечил тяжелую травму правого голеностопа, сообщает Associated Press.

По условиям соглашения Форсберг заработает пять миллионов долларов. Когда шведский хоккеист сможет провести первый матч за "Колорадо", пока неизвестно, но, скорее всего, это произойдет на следующей неделе. В настоящее время "Эвеланш" занимает десятое место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на четыре очка.

Форсберг выступал за "Колорадо" с 1994 по 2004 годы (в сезоне-1994/95 команда базировалась в Квебеке) и выиграл два Кубка Стэнли, а в 2003 году был признан "самым ценным игроком" НХЛ (MVP). Перед стартом сезона-2005/06 он перешел в "Филадельфию", а в начале 2007 года стал игроком "Нэшвилла".

В составе сборной Швеции Петер Форсберг, которому 20 июля исполнится 35 лет, выиграл две Олимпиады (в 1994 и 2006 годах) и два чемпионата мира (в 1992 и 1998 годах).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше