Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В рейтинге крупнейших банков России остались прежние лидеры

Первые три места в рейтинге ста крупнейших банков по итогам 2007 года, опубликованном журналом "Финанс", заняли те же кредитные организации, что и год назад. Возглавил список Сбербанк, следом за ним идет ВТБ, а за ним - Газпромбанк.

В десятке крупнейших банков за год состоялось несколько незначительных изменений: "Банк Москвы" и Альфа-банк поменялись местами и заняли четвертую и пятую позицию соответственно, Росбанк опустился с седьмого места на восьмое, а Юникредитбанк - с девятого на десятое. Райффайзенбанк, наоборот, поднялся с десятого на седьмое.

Самым быстроразвивающимся банком "Финанс" назвал якутский Алмазэргиэнбанк, поднявшийся за год из третьей сотни на 45-е место. Также значительных успехов добился и ВТБ-24, который прыгнул с 14-й позиции на 11-е место.

В целом совокупные работающие активы крупнейших российских банков выросли за год на 49 процентов. У лидера рейтинга Сбербанка показатель меньше - всего 44 процента. По приросту работающих активов Сбербанк занял пятое место в десятке крупнейших кредитных организаций, пропустив вперед Россельхозбанк, ВТБ, Райффайзенбанк и Юникредитбанк.

Рейтинг "Финанса" составлен на основе балансов кредитных организаций. Под совокупными работающими активами в нем понимаются наличные средства, средства на корреспондентском счете в Центробанкке, средства на счете в ММВБ, драгоценные металлы и камни, выданные межбанковские кредиты, ценные бумаги, кредиты и корреспондентские счета "ностро".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15