Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таджикистане на отделение милиции напали автоматчики

23 февраля группа людей, вооруженных автоматическим оружием, напала на отделение милиции в городе Хороге (юг Таджикистана), сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, семь человек подъехали к зданию ОВД и открыли беспорядочную стрельбу, а затем избили дежурного милиционера. От выстрелов, как сообщается, никто не пострадал, избитый сотрудник ОВД с травмами доставлен в больницу.
ИА "Азия-Плюс", заявили, что группу возглавлял бывший начальник одной из погранзастав Мамадбокир Мамадбокиров, находящийся в розыске по подозрению в разбое.

Известно, что накануне инцидента Мамадбокиров и его товарищи подъехали к зданию ГЭС "Памир-1", расположенной в этом регионе, и стали, как сообщает МВД, "в грубой форме выражать недовольство" из-за отсутствия света в своих домах. Напомним, что последние месяцы в связи с энергетическим кризисом в республике электричество в жилые дома поступало всего на несколько часов в день.

По одной из версий, поводом для нападения на ОВД, стал упомянутый конфликт вокруг перебоев со светом. Между тем пострадавший милиционер, со своей стороны, отметил, что нападавшие, "вероятнее всего, были пьяны".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше