Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Нашей Украине" заявили о необходимости новых парламентских выборов

Намеченный на понедельник круглый стол с участием представителей всех фракций Верховной Рады вряд ли приведет к разблокированию украинского парламента. С таким заявлением, как передает агентство УНИАН, выступил депутат Рады от блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Владислав Каськив.

"К сожалению, должен констатировать, что и 25 февраля круглый стол ничего не решит в наших взаимоотношениях. Потому что тот формат, который сейчас существует в Верховной Раде, он принуждает всех бороться за интересы, а не принципы, потому и консенсус вряд ли получится, пока не произойдет переформатирование Верховной Рады", – отметил Каськив.

По его мнению, формат парламента необходимо изменять путем проведения выборов."Можно пойти на внеочередные выборы и даже нужно идти. Но те, кто говорят об этом, не изменив систему выборов, когда будут выбирать не людей и не дадут шанс пройти новым людям в парламент, лукавят", - считает представитель "нашеукраинцев".

Как сообщалось ранее, в понедельник лидеры парламентских фракций и глава Верховной Рады Арсений Яценюк намерены провести круглый стол. Спикер также выступает за подписание по итогам круглого стола политического соглашения о разблокировании парламента.

Оппозиция блокирует заседания Верховной Рады с 18 января, настаивая на поправках в законодательство, связанных с интеграцией Украины в НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше