Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Челси" обвинил арбитра в проигранном финале Кубка лиги

Главный тренер "Челси" Аврам Грант назвал виновником поражения своей команды в финале Кубка английской лиги арбитра встреча Марка Хэлси. Наставник считает, что в матче с "Тоттенхэмом", проигранном "Челси" в дополнительное время (1:2), рефери принял два спорных решения, повлиявших на результат, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

По словам Гранта, на 70-й минуте Хэлси ошибочно назначил пенальти, когда мяч после передачи хавбека "Тоттенхэма" Тома Хаддлстона попал в руку защитника "Челси" Уэйна Бриджа. В этом эпизоде главный арбитр назначил 11-метровый удар, посоветовавшись с лайнсменом. Грант считает, что Бридж не играл рукой умышленно, поэтому решение бригады арбитров было ошибочным.

На последних секундах дополнительного времени форвард "Челси" Саломон Калу выходил на ударную позицию, и в это время Хэлси дал финальный свисток. Это решение рефери также вызвало недовольство Гранта, хотя Калу попал в штангу, причем за секунду до удара футболисты "Тоттенхэма" начали праздновать победу.

Сразу после финального свистка несколько игроков "Челси" (Петр Чех, Дидье Дрогба, Рикарду Карвалью и Джон Терри) стали апеллировать к арбитру, но на исход матча это повлиять уже не могло. Аврам Грант заявил, что он понимает реакцию своих футболистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше