Дебют Чепаловой в розыгрыше Кубка мира по лыжам завершился 36-м местом

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам впервые в нынешнем сезоне приняла участие в этапе Кубка мира. В шведском Фалуне она заняла 36-е место в дуатлоне на 15 километров, уступив победительнице, норвежке Астрид Якобсен, чуть более двух минут, передает агентство "Весь спорт".

Последний раз Чепалова принимала участие на этапах Кубка мира в марте 2006 года в японском Саппоро. После этого из-за беременности и рождения второй дочери она пропустила прошлый сезон, а в нынешнем пробовала свои силы в биатлоне, но в итоге решила вернуться в лыжные гонки.

Стоит отметить, что из россиянок в десятку сильнейших не попал никто, а лучшей стала Ольга Рочева, занявшая 15-е место. Второй стала норвежка Марит Бьорген, а третьей – финка Анна Кайсо Сааринен.