Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин нашел источник финансирования независимости Косово

СюжетПротесты в Белграде

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что процесс признания независимости Косово может проводиться на деньги местной наркомафии. По словам Рогозина, связь наркоторговцев с признанием самопровозглашенной республики странами - членами Евросоюза "вполне вероятна", сообщает РИА Новости.

Рогозин утверждает, что Косово "давно уже стало не только базой для переброса наркотиков в Европу, но еще и большой лабораторией". Постоянный представитель России при НАТО считает, что, возможно, имел место подкуп ряда европейских политических деятелей за счет денег наркомафии.

Парламент Косово провозгласил независимость сербского края в минувшее воскресенье. Косово получило поддержку более половины стран - членов Евросоюза, а также признание США и Австралии. В свою очередь, официальный Белград считает провозглашение независимости Косово незаконным. Вчера в знак протеста против выхода Косово из состава Сербии в центре Белграда прошел крупнейший митинг, после которого в столице начались массовые беспорядки. Демонстранты разгромили и подожгли посольство США, также были атакованы американские магазины, закусочная McDonalds и посольства ряда стран ЕС, выразивших поддержку Косово.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше