Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратники Патаркацишвили решили продолжить политическую борьбу

Партия "Наша Грузия", учрежденная покойным бизнесменом Бадри Патаркацишвили, решила продолжить свою деятельность и принять участие в парламентских выборах, сообщает ИА "Новости-Грузия". Такое решение было принято на заседании совета партии 22 февраля.

Ранее чемпионка мира по шахматам Нона Гаприндашвили, которая исполняла обязанности почетного председателя партии, заявила, что семья покойного бизнесмена решила не вмешиваться в политику. Она объявила об уходе с этого поста, не исключив при этом, что "Наша Грузия" прекратит свою деятельность.
REGNUM, отметили, что с уважением относятся к решению Гаприндашвили. В то же время сами они выразили намерение продолжить политическую деятельность. "Мы не имеем права просто разойтись по домам", - сказал оппозиционный депутат Гоча Джоджуа.

Джоджуа, как было решено на съезде 22 февраля, возглавит "Нашу Грузию". Ранее депутат работал в избирательном штабе Патаркацишвили, который баллотировался в президенты Грузии на досрочных выборах в начале 2008 года.

Учредительный съезд партии планируется провести на следующей неделе. Один из ее учредителей Давид Шукакидзе подтвердил намерение "Нашей Грузии" принять участие в парламентских выборах весной 2008 года.

Напомним, что Бадри Патаркацишвили покинул Грузию в ноябре 2007 года после обострения конфликта с грузинскими властями, которые обвинили его в подготовке государственного переворота. В ночь на 13 февраля бизнесмен, проживавший в пригороде Лондона, скоропостижно скончался от сердечного приступа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15