Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На сторону армянской оппозиции перешел заместитель генпрокурора

Заместитель генпрокурора Армении Гагик Джангирян открыто поддержал оппозицию. Как сообщает ИА "АрмИнфо", 22 февраля он выступил на митинге бывшего президента республики Левона Тер-Петросяна, который проиграл недавние президентские выборы, но отказался признать свое поражение.

Джангирян обратился к Тер-Петросяну со словами "уважаемый президент". Он поддержал заявления оппозиции о масштабных фальсификациях, допущенных в ходе голосования, назвав прошедшие выборы "безобразными".

Заместитель генпрокурора также призвал собравшихся защитить свои голоса, оговорившись, правда, что не имеет в виду каких-либо насильственных действий.
"Интерфакс", направил президенту республики Роберту Кочаряну ходатайство об увольнении своего заместителя. В пресс-службе Генпрокуратуры заявили, что Джангирян грубо нарушил закон, запрещаюший прокурору заниматься политической деятельностью.

Отметим, что накануне Тер-Петросян заявил, что на его сторону якобы перешли заместители министра обороны республики Манвел Григорян и Гагик Мелконян. Однако глава военного ведомства и его заместители вскоре опровергли это заявление в эфире армянского ТВ. Они заявили, что Вооруженные силы республики не намерены вмешиваться в политические процессы.
Серж Саркисян выиграл выборы с помощью фальсификаций, и отказываются расходиться, пока власть не признает победу их кандидата.

Митинг не санкционирован городскими властями, однако полиция пока не предпринимала каких-либо мер в отношении оппозиционеров. По оценке ИА "АрмИнфо", 22 февраля в акции протеста приняли участие около 30 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше