Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Малкин упрочил лидерство в бомбардирской гонке НХЛ

Лидер "Питтсбурга" Евгений Малкин помог своей команде обыграть "Монреаль" (5:4) и упрочил свое лидерство в бомбардирской гонке НХЛ. Он забил один из голов, сделал две результативные передачи и довел свой счет до 82 очков (35 голов и 47 передач), став первым игроком в сезоне, которому удалось преодолеть рубеж в 80 очков.

Малкин забросил шайбу в третьем периоде, сравняв счет – 4:4, а затем сделал голевую передачу на соотечественника Сергея Гончара, который и забил победный гол. После этой победы "Питтсбург" сравнялся по очкам и с "Монреалем", и с лидером Атлантического дивизиона "Нью-Джерси" – у всех команд по 75 очков.

Из других матчей стоит отметить победу "Каролины" над "Атлантой" со счетом 5:3. Эта игра может стать определяющей в борьбе за путевку в плей-офф от Юго-Восточного дивизиона. После этой победы "Каролина", в составе которой заброшенной шайбой отметился Сергей Самсонов, оторвалась от "Атланты" на пять очков. В составе "Трэшерс" двумя голевыми передачами отметился Илья Ковальчук.

Голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков стал первой звездой матча с "Филадельфией". Российский вратарь отразил 26 бросков, а его команда победила со счетом 3:1. "Коламбус" в серии буллитов добился победы над "Оттавой" (3:2). В основное время за "Коламбус" отличился ветеран Сергей Федоров, который забросил девятую шайбу в нынешнем сезоне.

Форвард "Лос-Анджелеса" Александр Фролов стал главным героем матча с "Сент-Луисом". Фролов трижды поразил ворота соперников, а его команда добилась победы со счетом 5:1.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше