Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МАГАТЭ представило новый доклад по ядерной программе Ирана

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в пятницу, 22 февраля, представило новый доклад, посвященный развитию иранской ядерной программы, передает агентство Associated Press.

В докладе отмечается, что, хотя Иран предоставил в распоряжение МАГАТЭ новые данные по своим ядерным разработкам, ответы Тегерана на главные интересующие экспертов вопросы, являются расплывчатыми, фрагментарными и недостаточными.

В целом, как отмечается в докладе, на основании предоставленных Тегераном данных МАГАТЭ не в состоянии определить истинный характер иранской ядерной программы.

Со своей стороны иранские власти в очередной раз заявили, что любые предположения о том, что Иран работает над созданием атомного оружия, являются безосновательными.

Напомним, что за день до обнародования доклада экспертов МАГАТЭ Иранская оппозиционная организация Национальный совет сопротивления Ирана (НССИ) заявила, что Тегеран ускоряет свою программу разработки ядерного оружия.

Представитель НССИ Мухаммед Мухаддессин, сообщил, что, по имеющимся у него сведениям, возле Тегерана был основан новый командный пункт и центр изучения ядерных технологий, а в юго-восточной части города ведутся разработки ядерных боеголовок со средним радиусом действия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15