Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возобновление работы Верховной Рады отложено до следующей недели

На этой неделе Верховная Рада Украины не будет проводить заседания. Вместе с тем на понедельник намечено проведение круглого стола с участием всех фракций. По итогам этого мероприятия спикер Рады Арсений Яценюк предлагает подписать соглашение о разблокировании работы парламента. Об этом пишет в четверг "Украинская правда".

"На этот круглый стол у нас есть базовое решение – это политическое соглашение, которое должно быть подписано по результатам такого круглого стола. Это системный документ, который мы сейчас дополним с учетом тех предложений, которые сегодня высказаны фракцией Партии регионов", - сказал Яценюк по завершении встречи с представителями "регионалов".

Он также отметил, что намерен встретиться с депутатами остальных фракций и за выходные доработать проект соглашения. При этом спикер попросил Партию регионов убрать из списка своих требований все "резонансные политические" законопроекты, которые "разжигают вражду в обществе".

В начале этой недели фракция Партии регионов предложила провести круглый стол в понедельник, 25 февраля. По словам лидера фракции Виктора Януковича, необходимо внести на рассмотрение парламента ряд законопроектов и проектов постановлений, при этом в первую очередь должен быть рассмотрен проект постановления о порядке принятия решения относительно вступления Украины в НАТО. Также, по мнению Януковича, должен быть рассмотрен проект закона об изменениях к конституции Украины относительно снятия неприкосновенности с отдельных должностных лиц.

Как сообщалось ранее, оппозиция блокирует заседания Верховной Рады с 18 января, настаивая на поправках в законодательство, связанных с интеграцией Украины в НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше