Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пилоты British Airways объявили забастовку

Пилоты авиакомпании British Airways (BA) проголосовали за начало забастовки в знак протеста против решения фирмы принимать на работу на новые трансатлантические рейсы экипажи с более низкой зарплатой и худшими условиями работы, сообщает BBC News. За забастовку проголосовало 86 процентов членов профсоюза пилотов.

По словам представителей профсоюзов, действия компании приведут к снижению зарплат и у основного состава экипажей. "Мы видим, что подобное происходит по всему миру и не дадим этому случиться с пилотами British Airways", - говорится в заявлении союза.

В BA отрицают, что условия работы на трансатлантических рейсах нанесут удар по благополучию основной массы пилотов. Кроме того, компания уверяет, что не собирается сокращать рабочие места. Представители BA заявили, что в течение нескольких лет создадут 300 рабочих мест для пилотов.

Проблема с новыми рейсами компании возникла после вступления в действие соглашения Open Skies, подразумевающего отмену ограничений на трансатлантические перелеты как американских, так и европейских компаний.

Если забастовка состоится, то это будет первая подобная акция сотрудников компании с 1980 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше