Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разрешение независимому кандидату использовать "План Путина" опротестовано

Избирком Екатеринбурга подал кассационную жалобу на решение Ленинского районного суда города, разрешившего кандидату на должность мэра Алексею Есаулкову использовать в своей агитации словосочетание "План Путина", сообщает "Интерфакс".

Как говорится в заявлении пресс-службы Свердловского областного суда, протест также подал прокурор Ленинского района. Дата рассмотрения кассации пока не назначена.

Напомним, избирательная комиссия Екатеринбурга признала незаконными агитационные материалы Есаулкова, в которых использовано словосочетание "План Путина". Глава комиссии ссылался на то, что это словосочетание ассоциируется с "Единой Россией", поддержавшей на выборах мэра действующего главу города Аркадия Чернецкого.

Горизбирком направил в прокуратуру и УВД Екатеринбурга письмо с просьбой изъять агитационные материалы Есаулкова со словосочетанием "План Путина", а также обратился в местную телекомпанию с просьбой приостановить трансляцию его предвыборного ролика с этим словосочетанием. Трансляция была приостановлена.

15 февраля Ленинский районный суд Екатеринбурга по заявлению Есаулкова отменил решение горизбиркома.

Выборы мэра Екатеринбурга состоятся 2 марта, в один день с выборами президента России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15