Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

C будущего президента Южной Кореи сняты обвинения в мошенничестве

С бывшего мэра Сеула Ли Мен Бака, победившего на выборах президента Южной Кореи, сняты подозрения в причастности к финансовым махинациям, заявили в четверг, представители специальной комиссии, созданной для расследования обвинений, выдвинутых в адрес будущего главы государства, сообщает AFP.

Ли Мен Бак, который должен вступить в должность президента 25 февраля, подозревался в причастности к махинациям с ценными бумагами инвестиционной компании, совладельцем которой он был до 2001 года. Бывший партнер Ли Мен Бака по этой компании - Ким Гон Джун - находится под следствием.

Обвинения в причастности к финансовым махинациям были выдвинуты против Ли Мен Бака в конце 2007 года, что не помешало бывшему мэру Сеула выиграть президентские выборы. Уже после того, как стало известно о победе Ли Мен Бака, правительство Южной Кореи постановило начать в его отношении расследование, официальные результаты которого и были оглашены в четверг утром.

Ли Мен Бак подозревался не только в финансовом мошенничестве, но и в незаконной покупке земельных участков в центре Сеула под вымышленными именами. Эти обвинения, говорится в отчете спецкомиссии, также не нашли никаких подтверждений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше