Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Башкирских избирателей отблагодарят за явку на выборы

В Башкортостане на президентских выборах 2 марта всех явившихся на избирательные участки и получивших бюллетень для голосования граждан отблагодарят представители бизнеса, сообщает газета "Коммерсант". Добросовестным избирателям вручат по купону "Благодарность", предоставляющему скидки на товары от 5 до 50 процентов в торговых точках республики.

Всего будет напечатано 2,8 миллиона купонов - столько же, сколько в республике зарегистрировано избирателей. А информация о фирмах, принявших участие в акции, будет размещаться или на обратной стороне купона, или прямо на территории избирательного участка.

Инициатором акции "Проголосуй и получи подарок" выступила ассоциация женщин-предпринимателей Башкирии. Организаторам удалось привлечь к мероприятию около 50 компаний, в том числе крупных торговых сетей. Представители бизнеса хотят не только способствовать росту явки на выборах, но и заработать на них. При этом председатель ассоциации Елена Кузьмина заявила, что таким образом реализуется социальная ответственность капитала.

Схожую акцию предприниматели проводили в Башкирии во время думских выборов 2 декабря 2007 года. Тогда в некоторых продуктовых сетях товарооборот вырос на 60 процентов, а количество покупателей выросло на треть. Явка в республике достигла почти 90 процентов. Член местной коллегии адвокатов заявил, что акция не носит агитационного характера и является, по мнению юриста, абсолютно законной.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15