Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстонских спортсменов обвинили в организации сети борделей

Эстонская полиция задержала легкоатлетов Кристиана Рахну и Таави Рима по подозрению в организации в Таллине нескольких публичных домов. Спортсменам выдвинуто обвинение в содействии проституции и создании преступной группы. Вечером 20 февраля Рахну и Рим были освобождены под подписку о невыезде, сообщает РИА Новости.

Месяц назад в эстонскую газету Postimees пришло анонимное письмо с сообщением о том, что легкоатлеты открыли в Таллине массажный салон, оказывающий сексуальные услуги. Редакция издания передала письмо в полицию, которая начала расследование этого дела. Если вина Рахну и Рима будет доказана, то они могут получить по 12 лет тюрьмы.

Вместе со спортсменами полиция арестовала женщину, которая предположительно была управляющей борделями. Кроме того, Рахну подозревается в ограблении со взломом, а Рим - в вымогательстве.

Председатель Олимпийского комитета Эстонии Март Сийманн объявил о приостановлении статуса десятиборца Рахну как кандидата на участие в Олимпиаде в Пекине. Кроме того, приостановлена выплата Рахну олимпийского пособия и стипендии Союза легкой атлетики Эстонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше