Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подрядчик Пентагона получил 12 лет тюрьмы

Окружной суд Сaн-Диего штата Калифорния приговорил Брента Уилкса (Brent R. Wilkes), руководителя фирмы-подрядчика Пентагона и донора избирательных кампаний республиканской партии, к 12 годам тюрьмы, сообщает газета Washington Post.

Суд признал Уилкса виновным в даче взяток конгрессмену-республиканцу Рэнди Каннингэму (Randy "Duke" Cunningham) в особо крупном размере на общую сумму около 90 миллионов долларов. В обмен на деньги, услуги проституток и другие виды подкупа Брент Уилкс получал с помощью Каннингэма выгодные контракты от Пентагона. Подельник Уилкса, приговоренный к 8 годам тюрьмы, отбывает срок с 2006 года.

Напомним, что 13 февраля 2007 года Брент Уилкс предстал перед судом по подозрению в отмывании денег, взяточничестве и незаконных денежных операциях. 21 января 2008 года сотрудники службы пробации посоветовали суду приговорить Уилкса к 60 годам тюремного заключения.

По постановлению суда от 19 февраля 53-летний Брент Уилкс был признан виновным в 13 тяжких уголовных преступлениях, включая мошенничество, дачу взяток и сговор с целью совершения преступления, и был приговорен к 12 годам тюрьмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше