Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сочинская Олимпиада подорожает вдвое

Расходы на подготовку Сочи к Олимпиаде-2014 возрастут в два раза по сравнению с первоначально запланированными. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на вчерашнее заявление главы Счетной палаты Сергея Степашина.

То, что затраты возрастут, подтвердил глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток. По его мнению, в первую очередь это произойдет из-за увеличения расходов на выкуп земельных участков под строительство олимпийских объектов. Кроме того, министр транспорта Игорь Левитин считает, что на транспортную инфраструктуру вокруг Сочи потребуется дополнительно 33 миллиарда рублей до 2009 года, пишет газета "Ведомости".

Напомним, на подготовку к Олимпийским играм Сочи получает из федеральной целевой программы средства в размере 314 миллиардов рублей. Из них 185 миллиардов рублей выделяются из федерального бюджета.

Кроме того, значительные инвестиции в город-курорт планируют осуществить российские бизнесмены. Так, в строительство спортивных и развлекательных объектов в Сочи структуры Владимира Потанина и Олега Дерипаски пообещали вложить несколько миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше