Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Росприроднадзора попросил уволить Олега Митволя

Новый глава Росприроднадзора Владимир Кириллов попросил Минприроды отправить в отставку своего заместителя Олега Митволя. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в природоохранном ведомстве, однако информация об этом не подтверждается. Сам Митволь заявил, что не видел представления об отставке и считает, что его не за что увольнять.

Сообщения о грядущей отставке Митволя появлялись и раньше. Так, 18 января 2008 года Олег Митволь подал прошение об отставке "по собственному желанию", однако после разговора с главой Минприроды Юрием Трутневым принял решение остаться на своем посту.

22 января 2008 года глава Минприроды принял прошение об отставке Сергея Сая, бывшего главы Росприроднадзора. Заявление об уходе было написано Саем еще в декабре 2007 года, однако министерство не торопилось принимать его. Решение уйти с поста руководителя Росприроднадзора Сай принял из-за разногласий с главой Минприроды.

Владимир Кириллов был назначен руководителем Росприроднадзора 22 января 2008 года, сразу после отставки Сергея Сая. До этого он работал советником спикера Совета Федарации. Пост первого вице-губернатора Ленинградской области он занимал с января 2000 по август 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше