Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митволю ограничили полномочия

Заместителям главы Росприроднадзора запретили самостоятельно направлять документы в прокуратуру, суд и другие государственные органы, пишет газета "Коммерсант" в среду, 20 февраля. Также заместители не смогут взаимодействовать с общественными организациями и средствами массовой информации.

Все документы должны будут оформляться за подписью главы Росприроднадзора Владимира Кириллова. Издание отмечает, что Кириллову, занимающему эту должность меньше месяца, удалось ограничить полномочия своего заместителя Олега Митволя, чего не удавалось сделать предшественнику Кириллова Сергею Саю.

В беседе с журналистами "Коммерсанта" Митволь прокомментировал новое распределение полномочий, заявив, что такое решение может нанести государству ущерб в размере более восьми миллиардов рублей. С точки зрения Митволя, запрет на обращение в государственные органы противоречит Административному кодексу. При этом он напомнил, что является заместителем главного госинспектора по охране природы.

Напомним, что Олег Митволь ранее активно пользовался возможностью переписки с прокуратурой, посылая туда жалобы на нарушения, допущенные, с его точки зрения, строительными и нефтяными компаниями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше