Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге задержали распространителей газеты "Марш несогласных"

В Петербурге, возле станции метро "Сенная площадь", во вторник вечером были задержаны двое распространителей газеты "Марш несогласных", сообщает Фонтанка.Ru.

Сотрудники милиции изъяли у задержанных 800 экземпляров газеты, призывающей граждан выйти на "Марш" 3 марта 2008 года. Как сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на лидера питерских нацболов Андрея Дмитриева, распространители - нацболы Софья Козлова и Константин Христофоров. При задержании милиционеры им объяснили, что существует распоряжение ГУВД о пресечении агитации к "Маршу".

Кроме того, как стало известно в среду, администрация питерского "Рокс-Клуба", где 27 февраля должен был состояться посвященный "Маршу" рок-фестиваль "Другая песня", отказала организаторам в его проведении. Администрация сослалась на то, что в день проведения фестиваля в "Рокс-Клубе" должны будут отключить электричество. Когда организаторы предложили дирекции клуба привезти собственный генератор, в ответ им заявили, что концерт не может быть проведен "по политическим мотивам".

Планировалось, что на фестивале "Другая песня" выступят известные питерские музыканты, в том числе Михаил Борзыкин (группа "Телевизор"), группа СП "Бабай" и Александр Чернецкий ("Разные люди"), а вести фестиваль собирался заслуженный артист России, член Объединенного гражданского фронта Алексей Девотченко. Организаторы мероприятия собираются искать новую площадку для проведения концерта.

3 марта "Другая Россия" намеревается провести "Марши несогласных" в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России. Протестные акции будут приурочены не только к прошедшим накануне президентским выборам, но и к годовщине отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917 году. "Марши" пройдут под лозунгами "Долой самодержавие и престолонаследие!", "Вся власть Учредительному собранию!", "Лжедмитрий - вон из Кремля!". В Петербурге "Другая Россия" планирует в этот день собрать своих сторонников в 17:00 у БКЗ "Октябрьский" и провести шествие по маршруту Лиговский проспект – улица Некрасова – Греческий проспект – Парадная улица – Кирочная улица. Мероприятие должно завершиться митингом возле музея Суворова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше