Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потерпевшее бедствие в Эгейском море российское судно отбуксировано в порт

Российская плавмастерская "ПМ-138", потерпевшая бедствие в Эгейском море, благополучно отбуксирована в порт греческого острова Хиос, сообшает во вторник утром РИА Новости со ссылкой на представителя министерства торгового судоходства Греции. Никто из 88 членов экипажа российского судна не пострадал, уточнил он.

Плавучая мастерская, приписанная к Черноморскому флоту РФ, совершала переход из сирийского порта Тартус в Севастополь. В понедельник утром из-за сильного шторма на судне вышла из строя система электроснабжения, и плавмастерская потеряла ход. В момент происшествия судно находилось в 15 морских милях от острова Икария.

На помощь "ПМ-138" были направлены греческие фрегат и буксир, а также фрегат ВМС Турции. Кроме того, в спасательной операции принимали участие два вертолета и военно-транспортный самолет ВВС Греции. Фрегат ВМС Греции "Бубулина" взял плавмастерскую на буксир и доставил в порт на юге Хиоса.

Экипажу судна уже удалось восстановить электроснабжение и связь. После того как будет отремонтирован сломавшийся двигатель, плавмастерская возобновит переход в Севастополь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше