Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу об убийстве саратовского прокурора объявлены в розыск двое

Следственный комитет (СК) при прокуратуре объявил в розыск двоих людей, которых видели на месте убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК по области, следствие пока не знает, были ли эти люди убийцами или очевидцами произошедшего.

Личности мужчин не установлены, их ищут на основании фотороботов. По имеющимся описаниям, обоим на вид 25-30 лет. Один - мужчина славянской внешности, с темными короткими волосами, ростом около 180-185 сантиметров. Одет он был в классические брюки, темные ботинки и длинное серое пальто. Второй - темноглазый, с высокими скулами и смещенным вправо носом, ростом в 175-180 сантиметров. Был одет в широкую куртку и вязаную шапку.

Прокурор Саратовской области Евгений Григорьев был убит 13 февраля возле своего дома. Через два дня на основании показаний свидетелей был составлен фоторобот предполагаемого убийцы. Позднее в прессе появились сообщения, что киллеров было двое.

18 февраля в саратовских СМИ появилась информация, что первым подозреваемым стал фигурант уголовного дела о похищении сейфа в одной из межрайонных прокуратур города. 19 февраля газета "Коммерсант" сообщила, что по делу об убийстве Григорьева задержан и допрошен Сергей Сосновщенко, бывший сотрудник Ртищевской межрайпрокуратуры, подозреваемый в краже упомянутого сейфа.

В тот же день официальный представитель следственного управления СК по Саратовской области Антон Пахомов опроверг эту информацию. Он сообщил, что Сосновщенко был допрошен по делу о краже, по которому проходит с июня 2007 года. Пахомов подчеркнул, что Сосновщенко находился в розыске, поскольку не являлся на судебные заседания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше