Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Deutsche Post назначила нового главу

Новым главой немецкой почтовой компании Deutsche Post назван бывший руководитель отдела логистики Франк Аппель (Frank Appel), сообщает агентство Bloomberg. К исполнению трудовых обязанностей на новом посту Аппель приступил с 19 февраля 2008 года.

Франк Аппель заменит бывшего главу Deutsche Post Клауса Цумвинкеля (Claus Zumwinkel), подозреваемого в уклонении от налогов. По данным следствия, он укрыл от государства более одного миллиона евро, которые он предположительно спрятал в одном из банков Лихтенштейна.

15 февраля 2008 года Цумвинкель, в течение 18 лет бывший бессменным руководителем Deutsche Post, подал в отставку. Немецкое правительство, которому принадлежит 30 процентов акций компании, одобрило это решение.

46-летний Аппель проработал в Deutsche Post с 2000 года. В 2002 году он был назначен руководителем отдела логистики, объем продаж которого в 2006 году составил 22,7 миллиарда евро. После ухода Цумвинкеля в отставку, немецкая пресса называла Аппеля наиболее верятным претендентом на пост нового главы Deutsche Post.

Стоимость акций Deutsche Post увеличилась на 1,4 процента на слухах о том, что компания готова назначить нового главу. Официальное сообщение об этом последовало уже после закрытия торгов на фондовой бирже 18 февраля 2008 года, когда акции компании стали стоить 22,81 евро за штуку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше