Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бердымухаммедов получил орден за заслуги в информациологии

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов получил орден "За выдающиеся заслуги в информациологии", сообщает "Туркменистан.Ру". Эту награду ему вручили президент Международной академии информатизации Александр Харитон и сотрудник Департамента по экономическим и социальным вопросам Секретариата ООН Алексей Тихомиров.

Бердымухаммедов, как сообщает его пресс-служба, удостоился ордена за "значительный прогресс в реформировании образования и науки и внедрение информационных технологий".

Харитон и Тихомиров также привезли туркменскому президенту диплом и хрустальную статуэтку "Сохраним мир для будущих поколений". Эти награды достались Бердымухаммедову за "выдающийся вклад в достижение взаимопонимания между народами".
Сапармурата Ниязова граждане республики были практически лишены доступа в Интернет. Основными пользователями Сети при Ниязове стали государственные структуры.

Его преемник Бердымухаммедов пообещал сделать массовым доступ к современным средствам коммуникации. После того как он вступил в должность, в Ашхабаде действительно стали открываться интернет-кафе.
"Хроники Туркменистана", сохраняются в архивах Министерства связи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше