Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко приведет в ГАИ "честных людей с оружием"

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на необходимости изменений в руководстве ГАИ. Как передает агентство УНИАН, в ходе посещения Днепропетровска глава государства заявил, что в Госавтоинспекцию должны прийти люди, которые понимают свой особый статус – "люди с оружием, организованные и честные".

"Если иметь управляемую законом и правилами ГАИ, необходимо менять ее руководителей, в том числе подразделения "Кобра". Я убежден, что здесь не должно быть компромиссов", - подчеркнул президент.

Агентство напоминает, что накануне Ющенко обязал начальника Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца и начальника спецподразделения ГАИ "Кобра" написать заявления об освобождении от должностей. Свое решение президент пояснил случаем на дороге, свидетелем которого стал спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. По словам спикера, милицейский джип грубо нарушил правила, при этом водитель автомобиля показывал из окна "обидную комбинацию из пальцев". Водителем джипа оказался заместитель руководителя спецподразделения "Кобра". Подобное поведение начальников президент счел возмутительным.

Между тем министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в понедельник предложил Ющенко не увольнять начальника Коломийца с должности, а ограничиться строгим взысканием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше