Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший глава Минтранса Украины вышел на свободу

Бывшего министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского, которого накануне суд освободил из-под стражи, выпустили из Киевского следственного изолятора. Как передает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-секретаря Рудьковского Викторию Бутенко, экс-глава Минтранса, намерен отправиться в клинику "Борис" для продолжения лечения, прерванного арестом.

По словам Бутенко, Рудьковский, несмотря на заявления прокуратуры, не собирается покидать Украину. "Информация относительно намерений Рудьковского покинуть страну или даже место своего проживания является недостоверной, а ее распространение - провокацией и позорным псевдоаргументом", - заявила Бутенко. Между тем накануне представители государственного обвинения заявляли, что "на утро понедельника Рудьковскому был забронирован чартерный авиарейс в Российскую Федерацию, в Москву".

Бывшего министра транспорта обвиняют в том, что, возглавляя Минтранс, он незаконно летал за границу на государственные средства. Кроме того, правоохранительные органы считают, что Рудьковский превысил свои полномочия при продаже госимущества.

С декабря прошлого года Рудьковский находился под подпиской о невыезде. 10 февраля он был задержан сотрудниками Службы национальной безопасности. На следующий день Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест бывшего министра.

19 февраля Апелляционный суд Киева принял решение отменить постановление Печерского райсуда столицы об избрании мерой пресечения для Рудьковского взятие его под стражу и принял решение освободить его под подписку о невыезде.

Несмотря на освобождение, Рудьковскому пришлось провести одну лишнюю ночь в СИЗО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше