Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миллиардный проект Дональда Трампа переедет в Ирландию

Дональд Трамп рассматривает возможность приобретения имения Маунтпантер Хаус (Mountpanther House) в Ирландии для строительства миллиардного гольф-курорта. Поместье площадью 68 гектаров, на территории которого есть реликтовое озеро, продается за восемь миллионов фунтов стерлингов (около 16 миллионов долларов), пишет The Telegraph.
Расположившийся у подножия гор Морн (Mourne Mountains) Маунтпантер Хаус был одним из самых лучших домов в Ирландии. В XVII веке здесь жила писательница Мэри Делани (Mary Delany), которую современники называли "самой воспитанной женщине в мире".
Около 30 лет назад собственники разрушили крышу дома, чтобы не платить налогов на недвижимость. Сейчас все, что от него осталось - развалины. По мнению экспертов, возможная реставрация будет крайне дорогостоящей.
Напомним, что Дональд Трамп предлагал построить гольф-курорт в Абердиншире (Aberdeenshire) на северо-востоке Шотландии, но правительство страны уже несколько месяцев рассматривает возможность его реализации. Проект стоимостью миллиард фунтов стерлингов (около двух миллиардов долларов) мог бы стать самым масштабным девелоперским проектом в Шотландии за последнее время. Помимо гольф-клуба и отеля, он предполагает возведение 950 загородных коттеджей и полтысячи частных домов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше