Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На одном из островов "Мира" построят сингапурский курорт

Сингапурская компания Cinnovation Group, владеющая курортами на Мальдивах, Шри-Ланке и в Малайзии, купила один из островов искусственного архипелага "Мир" - Nova Island, площадью 3,7 гектара, где намерена построить курорт стоимостью 200 миллионов долларов, пишет Arabian Business. Стоимость покупки не разглашается.
Остров Nova Island расположен на севере "русского архипелага" Новая земля, рядом с Россией и Сербией. По словам представителя компании-девелопера, проект класса "люкс" будет включать как туристический комплекс, так и частные резиденции.
Виллы для туристов будут расположены на берегу, в то время как частные дома, превосходящие их по размерам, будут строиться внутри острова. Работы начнутся в этом году.
Искусственный архипелаг "Мир" расположен в четырех километрах от береговой линии Дубая. Средняя цена островов варьируется от 15 до 50 миллионов долларов. Самый дорогой остров был продан за 263 миллиона долларов. На сегодняшний день продано около половины из 300 островов архипелага.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше