Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В рижских подвалах КГБ предложили открыть Музей геноцида

Латвийская правая партия "Новое время" выступила с инициативой по созданию в Риге Музея геноцида, сообщает NovoNews. По замыслу политиков, он должен располагаться в подвалах бывшего здания КГБ на углу улиц Стабу и Бривибас (бывших Энгельса и Ленина).

Музей, как отмечает издание, станет своего рода филиалом Музея оккупации, открытого в латвийской столице в начале 1990-х годов.

По словам депутата Майи Стефане, которая представляет "Новое время" в Рижской думе, материалы, собранные в Музее оккупации, можно было бы использовать для новой экспозиции, "чтобы воссоздать в бывших чекистских застенках атмосферу того времени".

Кроме того, политики планируют обратиться к бывшим политзаключенным, чтобы получить от них "исторические свидетельства", которые можно было бы использовать в рамках этой инициативы.
DELFI.

Напомним, что Музей оккупации был открыт в Риге в 1993 году на месте бывшего музея Латышских стрелков. Он призван предоставлять информацию о том, что происходило в Латвии "в период оккупации 1940-1991 годов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше