Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МВД Казахстана прошли сокращения

Министерство внутренних дел Казахстана сократило численность своего центрального аппарата на 20 процентов, сообщает ИА "Kazakhstan Today". Мероприятие было проведено в рамках административной реформы, которая предусматривает уменьшение числа госслужащих.

Как отмечает пресс-служба МВД, сокращения дали возможность повысить зарплату оставшимся сотрудникам на 20-30 процентов. В дальнейшем, как сообщается, реформа будет распространена и на территориальные органы внутренних дел.

Ранее в МВД было сокращено число заместителей министра, а также количество департаментов и управлений в центральном аппарате министерства.
ИА "Фергана.Ру", продолжается в Казахстане уже несколько лет. Власти республики связывают реформу с необходимостью уменьшать расходы на управленческий аппарат и повышать профессионализм и самостоятельность людей, находящихся на государственной службе.
Нурсултана Назарбаева, число подразделений в его администрации было сокращено с 22 до 13, а общее число сотрудников сокращено на десять процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше