Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Красноярск обзаведется "Удачным" микрорайоном

Жилой микрорайон бизнес-класса "Удачный" будет построен корпорацией "Инком" в Октябрьском районе города Красноярска. В период с февраля 2008 по декабрь 2012 года здесь будет возведен современный жилой комплекс, состоящий из 297 таунхаусов и 120 квартир в домах средней этажности, говорится в пресс-релизе компании.
Общая площадь жилья, возводимого в микрорайоне, составит около 80 тысяч квадратных метров. Жилая площадь таунхаусов варьируется от 126 до 186 квадратных метров. На каждом этаже 30 зданий средней этажности разместится по одной квартире площадью около 150 квадратных метров. Верхние этажи займут двухуровневые квартиры по 300 квадратных метров. В цокольных этажах разместятся автостоянки. Гаражи предусмотрены и в проектах таунхаусов.
К концу 2009 года планируется построить первую очередь микрорайона. В ее рамках будет возведено 95 таунхаусов общей площадью 15 тысяч квадратных метров.
Территория микрорайона по окончании строительства будет благоустроена. Проектом также предусмотрено возведение детского клуба и общественно-развлекательного центра площадью более трех тысяч квадратных метров, в который будет входить супермаркет, спортивный комплекс, студия детского творчества, кафе и другие общественные учреждения. На первых этажах многоквартирных домов будут размещены салоны, небольшие магазины и отделения банков.
Новый микрорайон будет возведен на левом берегу Енисея, неподалеку от элитного коттеджного поселка "Сосны", также реализуемого компанией "Инком". Строительство поселка "Сосны", победившего в 2007 году в номинации "Лучший коттеджный поселок Красноярского края" и удостоенного независимой премии "Поселок года", завершится в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше