Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спикер Рады предсказал ей похороны

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что у депутатов осталось меньше месяца, на то чтобы возобновить работу: в противном случае парламент может быть распущен. "Или парламент будет системно работать, или его похоронят", - цитирует спикера "Украинская правда".

По конституции республики, президент может распустить Раду, если депутаты не проводят пленарные заседания в течение тридцати дней. Как пояснил Яценюк, этот срок отсчитывается с 13 февраля. Эту дату он назвал "хорошим, положительным числом".
УНИАН, 18 февраля состоялось заседание согласительного совета, на котором руководители фракций в очередной раз попытались договориться о возобновлении работы. Переговоры были провалены. Выступавший на них спикер парламента заявил, что Партия регионов, которая блокирует трибуну и президиум в зале заседаний, договариваться с оппонентами не готова. После этого он покинул заседание.

Журналистам он заявил, что не видит смысла приходить на заседания Рады, если президиум и в дальнейшем будет заблокирован. Работать в таких условиях, отметил Яценюк, ему просто не позволяет регламент.

Напомним, что парламент Украины уже несколько недель не может работать в нормальном режиме. Оппозиционные фракции "регионалов" и коммунистов продолжают блокировать трибуну и президиум. Они отказываются рассматривать какие-либо вопросы из повестки дня, до тех пор пока вопрос о вступлении Украины в НАТО не будет вынесен на референдум.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше